МАОУ СОШ с.Большой Мелик
село Большой Мелик
  • Образовательные стандарты и требования

Школа осуществляет образовательный процесс в соответствии с общеобразовательными программами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Первый уровень – дошкольное образование направлено на разностороннее развитие детей дошкольного возраста с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей, в том числе достижение детьми уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения ими образовательных программ начального общего образования.

Второй  уровень - начальное общее образование (1-4 классы, нормативный срок обучения 4 года).

Задачами начального общего образования являются воспитание и развитие обучающихся, овладение чтением, письмом, счетом, основными навыками деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни.

Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования.

Третий  уровень - основное общее образование (5-9 классы, нормативный срок обучения - 5 лет).

Задачами основного общего образования является создание условий для воспитания, становления и формирования личности обучающегося, для развития его склонностей, интересов и способности к социальному самоопределению.

Основное общее образование является базой для получения среднего общего образования, начального и среднего профессионального образования.

Четвертый уровень - среднее общее образование (10-11 классы, нормативный срок обучения - 2 года) - является завершающим этапом общеобразовательной подготовки. Задачами среднего общего образования являются развитие интереса к познанию и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе дифференциации обучения. Каждый обучающийся имеет возможность определить для себя учебный профиль, который соответствует его интересам, склонностям и способностям. В школе реализуется универсальный профиль обучения.

Среднее общее образование является основой для получения начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы  до 31 мая 2023 года
    Языки, на которых осуществляется образование (обучение)

русский язык